Composition du conseil municipal
De
gauche à droite en partant du bas : Marie-Laure
Touchais, Daniel Pelletey, Gilbert Montaigne, Yves Lecordier, Nadine
Baudry (démissionnaire), Roman Grillot, Valérie
Gravier, Claude Le Bourgeois, Christophe Dupont, Cécile Bolamperti,
David Larue, Julien Gachelin, Georges Caigneux, Michel Raould, Denis
Leclerc.
Les
commissions
Commission
Finances et Recherche de Financement :
Rapporteur :
Mr PELLETEY Daniel
Mr
DUPONT Christophe, Mme GRAVIER Valérie, Mr RAOULD Michel, Mme
BOLAMPERTI Cécile, Mr MONTAIGNE Gilbert
Commission
Aide Sociale :
Rapporteur :
Mme TOUCHAIS Marie-Laure
Mme
GRAVIER Valérie, Mme BOLAMPERTI Cécile, Mr PELLETEY Daniel, Mr
RAOULD Michel
Commission
du Personnel :
Rapporteur :
Mme TOUCHAIS Marie-Laure
Mr
LECORDIER Yves, Mr DUPONT Christophe, Mr GACHELIN Julien, Mr CAIGNEUX
Georges, Mr LARUE David
Commission
espaces verts, voirie,travaux bâtiments :
Rapporteur :
Mr LE BOURGEOIS Claude
Mr
GACHELIN Julien, Mr LARUE David, Mr CAIGNEUX Georges, Mr RAOULD
Michel, Mr DUPONT Christophe
Commission
Tourisme, Relation avec les Associations :
Rapporteur :
Mr GRILLOT Roman
Mr
PELLETEY Daniel, Mr LECORDIER, Mr CAIGNEUX Georges, Mr LARUE David,
Mr GACHELIN Julien
Commission
Affaires Scolaires :
Rapporteur
:Mme GRAVIER Valérie
Mme
TOUCHAIS Marie-Laure, Mme BOLAMPERTI Cécile, Mr CAIGNEUX Georges,
Mr GACHELIN Julien
Commission
Appel d’offres :
Président :
Mr MONTAIGNE Gilbert
Membres
titulaires : Mr PELLETEY Daniel, Mr DUPONT Christophe, Mr
LECLERC Denis,
Mr
LE BOURGEOIS Claude
Président
suppléant : Mr PELLETEY Daniel
Membres
suppléants : Mr CAIGNEUX Georges, Mr RAOULD Michel
Commission
Communication :
Rapporteur
: Mr GRILLOT Roman
Mme
BOLAMPERTI Cécile, Mr LARUE David, Mr RAOULD Michel, Mr LE BOURGEOIS
Claude
Commission
AVAP – URBANISME
Rapporteur :
Mme GRAVIER Valérie
Mme
TOUCHAIS Marie-Laure, Mr CAIGNEUX Georges, Mr RAOULD Michel, Mr LARUE
David, Mr GRILLOT Roman
CCAS
Rapporteur
: Mr PELLETEY Daniel
Mme
TOUCHAIS Marie-Laure, Mme BOLAMPERTI Cécile, Mme GRAVIER Valérie,
Mr RAOULD Michel
Membres
Hors conseil désigné par Mr le Maire : Mr GUINARD Louis, Mme
MONTAIGNE Joelle, Mme AMAURY- LE BARON Françoise, Mme DEFORTESCU
Marie-Pierre
Article
2 : Désignation des délégués :
SDEC :
Délégué
Titulaire : Mr LECLERC Denis
Délégué
Suppléant : Mr MONTAIGNE Gilbert
SYNDICAT
DES EAUX :
Délégué
Titulaire : Mr RAOULD Michel
Délégué
Suppléant : Mr LE BOURGEOIS Claude
SYNDICAT
DU COLLEGE DU MOLAY-LITTRY :
Titulaire :
Mr PELLETEY Daniel
Suppléant :Mr
LECORDIER Yves
PAYS
D’ACCUEIL DU BESSIN A.D.T.L.B :
Titulaire :
Mr GRILLOT Roman
Suppléant :
Mr RAOULD Michel
REVISION
LISTE ELECTORALE :
Titulaire :
Mr RAOULD Michel
Suppléant :
Mr LE BOURGEOIS Claude
Proposition
pour délégué de l’administration et du Tribunal :Mr
BLANCHARD Dominique, Mr GRILLOT Marylène, Mme RAULINE Jacqueline, Mr
AILLET Pascal
Commentaires